GIGABYTE дала комментарии по поводу взрывающихся блоков питания GP-P850GM и GP-P750GM

GIGABYTE дала комментарии по поводу взрывающихся блоков питания GP-P850GM и GP-P750GM
1 мин
13
Товары в статье

Совсем недавно пользователи ополчились на компанию GIGABYTE по поводу заводского брака в блоках питания P850GM и GP-P750GM. Официальных комментариев от производителя долго ждать не пришлось.

По заявлению GIGABYTE проблема уже решена. Производитель принял решение о понижении точки срабатывания защиты от перегрузки (OPP) для блока питания GP-P850GM c 1020–1300 Вт до 950–1050 Вт. Для GP-P750GM было принято решение о снижении с 900–1125 Вт до 825–925 Вт.

«Потенциальные проблемы, о которых сообщалось, возникли только после очень длительных периодов экстремальных нагрузочных испытаний с помощью электронного нагрузочного оборудования постоянного тока и не будут типичными для любого реального использования», — комментирует GIGABYTE.

По утверждению компании, старые и новые пороги срабатывания защиты от перегрузки оптимально подходят для повседневного использования. Для тех пользователей, кто решил сдать блок по гарантии, предусмотрена замена на новый с обновленными лимитами OPP. К обмену принимаются блоки питания GP-P850GM с серийным номером от SN20343G031011 до SN20513G022635 и GP-P750GM с серийным номером от SN20243G001301 до SN20453G025430.

По мнению канала Hardware Busters, сделавшего обзор на GP-P750GM, понижение лимитов не является панацеей от проблемы. Все дело в транзисторах сомнительного качества, а также использовании компонентов от неизвестных брендов — констатирует автор канала.

Источник: tomshardware.com
13
Как вам материал?

    Комментарии 32

    Наслаждайтесь общением. Критикуйте сообщения, а не авторов. Меньше токсичности, больше любви ❤️

    Аватар пользователя
    2 года назад

    Хм, КСАС ты ли это?)

    7
    Аватар пользователя
    2 года назад

    хмм взял в ноябре себе в сборочку, как думаете можно заменить ? 
    P.S. bomb has been planted😭

    5
    Аватар пользователя
    2 года назад

    GIGABYTE топ😁

    3
    Аватар пользователя
    2 года назад
    Изменено автором

    Есть Голдовый БП гиги на 750Вт, отошёл в мир иной, хорошо что с собой не чего не прихватил и не полыхнул. Нагрузка на него не превышала и 400Вт.

    Была мат плата Гига на Z87, тоже ушла из нашего мира ещё в гарантийный срок.

    Была видеокарта Гига R9 290 вертушки начали клинить через пологода, а к 9 месяцам центральный вообще перестал крутится. Возврат денег по гарантии.

    До этой была HD6970 тоже клин вертушек, но после гарантии, замена всего охлада от артик.

    Ещё была гига GV-R797TO-3GD разогнанная с завода и задранной ЗАЛОЧЕННОЙ напругой 1.25 или 1.27 (точно не помню уже), там ВРМ сама себя уничтожала даже в хорошо проветриваемом Full-Tower корпусе. По гарантии всех слали лесом, типо прожоги и т.д. сам дурак! Народ колхозил радиаторы на мет.пластину с обратной стороны врм, чтобы охладить это адовое жогово. Я вообще тогда туда приколхозил СО турбинку от древней видеокарты через термоклей.

    ИТОГ: сколько было всяких комплектух и разных брендов и сейчас есть, но чтоб столько брака от одной фирмы ... это уже не случайность, а закономерность.  Поэтому для меня сейчас Гиги не существует. 

    2
    Аватар пользователя
    2 года назад

    Аэрокулл ( Ксас)  такие "Наши блоки не берут,говорят взрываются, чтож делать?", из за угла Гигабайт " Псс приятель иди сюда у меня есть деловое предложение.."

    2
    Аватар пользователя
    2 года назад
    Изменено автором

    У меня бп 850. Два дня прожил. Ушел тихо без взрыва. По тихому и мать за 10к новенькую увел. Живой ли цп за 30к ещё не ясно. Шок. СН не под замену. Берите гигов, если любите адреналин. Я не люблю. Статью о браке нашел уже позновато.... Сейчас от безсильной злости на форумах их говном поливаю. 

    1
    Аватар пользователя
    2 года назад

    Перестал комп включаться на следующий день после прочтения статьи о браке) 

    Отнёс блок питания P750GM(серийник подходит под акцию Gigabyte) в dns по гарантии, через два рабочих дня пришёл ответ о том, что могу поменять или вернуть деньги) 

    Пока решил поменять на такой же) Жду пока приедет в магазин (не было в наличии). Но в голове закралась мысль: А не поменять ли бп на что-нибудь понадежнее?) 

     В DNSe угарают: Точно ли мне такой же блок нужен?) 

    В сервисе dns указали инфу, что он взорвался. Походу не у меня) 

    Так, что Giga рулит) Подрывая не только пердаки юзерам) 

    1
    Аватар пользователя
    2 года назад

    Позвонил в сервис ДНС. Они пока не в курсе, сказали приносить и тогда отправят запрос в ГигаБайт по данному вопросу. 

    1

    о, слушай, можешь потом отписать, как все пройдёт?
    у меня просто тоже есть блок gp-p750gm от гигабайт, брал в апреле. еще даже не распечатывал и вот новости увидал. серийный номер попадает под диапазон заменяемых. писал письмо на инфо гигабайт ру и обратную связь у днс запрашивал. по связи сказали обратиться в ближайший сервисный центр днс. мне просто интересно, можно ли обменять его

    0
    Аватар пользователя
    2 года назад

    ммммм классно когда он в коробочке лежит и видимо ждет свой взрывной момент😬

    0
    Аватар пользователя
    2 года назад

    А самая ржака, что сейчас эти блоки в DNSe с 15% скидкой продают))) 

    0
    Аватар пользователя
    2 года назад

    Кому-нибудь удалось поменять блок питания? Куда обращались? Покупал в ДНС. В сервисном центре открещиваются: «ничего не слышали о замене/отзывной кампании. Раз в магазине ещё продаётся, значит все ок». СПБ.   

    0
    Аватар пользователя
    2 года назад
    Изменено модератором

    Похоже *** *** мигрировал из Мексики не на кладбище, а в Китай.

    0
    Аватар пользователя
    2 года назад
    Изменено автором

    А днс принимает в ремонт? Есть у меня данный бп. 850.

    0
    Аватар пользователя
    2 года назад

    Да кто ж его ремонтировать будет? Подтвердится брак - заменят.

    0
    Аватар пользователя
    2 года назад

    блин, а у меня такой же, но серийник не попадает под замену

    0

    Кстати, хороший вопрос. Напиши в поддержку гигов по этому поводу. Почему они меняют только с определёнными серийными номерами? Остальные идут с пониженным OPP, или как? 😕

    0
    Аватар пользователя
    2 года назад

    Скорее всего дело не в схеме, в отзывной кампании другие партии не особо качественных комплектующих и гиге это известно.

    0
    Аватар пользователя
    2 года назад

    Он вам не КСАС)))) А на деле гигабайт норм фирма, всегда решают проблемы, если обратиться. Респектую им за это всегда) 

    -6
    Читайте также