Электрический духовой шкаф Hotpoint-Ariston FA5S 841 J IX HA ОБЗОР

Электрический духовой шкаф Hotpoint-Ariston FA5S 841 J IX HA ОБЗОР Любительский
3 мин
3
Товары в статье
Содержание

Вступление

Когда хочется высвободить максимум свободного времени при приготовлении пищи, то на помощь приходит духовой шкаф. Как показала практика за все годы, нет ничего проще, чем взять продукту в нужных пропорциях положить в ёмкость и запечь при правильной температуре. Получает быстро и очень вкусно. 

Сейчас очень много духовых шкафов, а приглянулся в первую очередь этот по соотношению цена-качество.  У этого шкафа понравилось всё: размер, материал, из которого изготовлен, функции и индивидуальные особенности. 

Главный плюс, который хочу отметить в первую очередь электрический духовой шкаф Hotpoint-Ariston FA5S 841 J IX HA очень быстро греется. На надо ждать по несколько часов. Был ранее опыт со старыми газовыми плитами, современные технологии намного эффективнее. 

В первую очередь обратите внимание на то, как гармонично такой шкаф вписывается в интерьер кухни.  Такое ощущение, что он всегда стоял на своем месте, но это было не так. 

Недостатки

Работает относительно шумно. Если привыкли к бесшумным духовкам, то к этой придётся какое то время привыкать.  Во вторых, как мне кажется, коротковат шнур для питания, который подключается в обычную розетку двести двадцать вольт. Обратите внимание на этот весомый нюанс, прежде чем будете выбирать, где она у вас будет стоять. 

Но при всём при этом плюсов у неё значительно больше, чем минусов.  Далее по порядку.

Функциональность

Греется такая духовка до двухсот пятидесяти градусов, этого, как правило, хватает для приготовления большинства блюд. Для домашней кухни нам этого вполне нравится и устраивает.  Раньше даже умудрялся запекать в духовке металл до цветов побежалости. Так что думаю, что она реально сможет выдать и большую температуру, если поставить на максимум и подождать. 

Уход и чистка

Не требует дополнительного ухода. Моем как любую другую бытовую технику. Аккуратно, влажная уборка губкой, если сильно испачкалась берем щётку пластиковую. Металлическими не пользуемся, чтобы не царапать. Так же есть средство для мытья одной сетевой компании, его наносим, ждём минут пять и убираем обычной тряпкой. Плита остаётся, как новая.  Не стыдно, когда в дом приходят гости.

Преимущества и плюсы

Мне она также понравилась(кому то это покажется мелочь) тем, что у неё есть дисплей. Я часто смотрю на время. Сидишь дома пьёшь чай, собираешься на работу, телефон где то валяется, взглянул на часы и всё понятно. Ходят исправно. 

Как электрический духовой шкаф функции выполняет хорошо. Еда пропекается равномерно.  Можно одновременно готовить несколько блюд. Одно на верхнем противне, другое на нижнем. Главное чтобы запахи у блюд не смешивались и были совместимы. Сверху можно поставить мясо, а снизу картошку и брать то, что нужно по мере готовности. Есть у нас те, кто предпочитает исключительно растительную пищу.

Ещё один нюанс, о котором можно упомянуть, это то, что нет блокировки от детей.  Надо сразу дать всем домочадцам инструкции, как с ней обращаться, а кому то вообще не подходить.

Ручками пользоваться легко и удобно.  Они утапливаются внутрь в разных режимах, и включенном и выключенном. Предпочитаю всегда их убирать, потому что если сверху на плите что то жарится, то масло не летит на ручки, не надо потом дополнительно протирать. 

Особенности

Отдельно хочу выделить и отметить то, что передняя стенка шкафа весьма сильно греется. Будьте аккуратны во время готовки.  Индикатор температуры духовки отсутствует. Сложно определить на глаз, какая текущая температура. 

Есть разные режимы готовки. Любители здоровой пищи по достоинству оценят функцию пара. 

Еда получается сочная, не пересыхает. Можно готовить овощи на пару практически без использования подсолнечного масла. 

Большой объём рабочей поверхности позволяет готовить большее количество пищи одновременно, что экономит электроэнергию. Производитель заявляет объём семьдесят один литр, думаю по факту так и есть. В духовку помещается курица целиком, рыба или даже крупный кусок индейки. О приобретении не жалеем. Готовит исправно. 

Оптимизация пространства

За счёт того, что объём духового шкафа очень большой можно высвободить на кухне дополнительное пространство. Мы достаём все изнутри и убираем туда сковороды и формы для запекания. Ещё один плюс такого шкафа- это возможность хранить  посуду. 

3
Как вам материал?

    За обзор были начислены клубкоины.

    Хочешь также? Пиши обзоры и получай вознаграждение.

    Подробнее

    Комментарии 1

    Наслаждайтесь общением. Критикуйте сообщения, а не авторов. Меньше токсичности, больше любви ❤️

    Аватар пользователя
    2 года назад

    Что за металлическая  рейка идёт в комплекте? Вода попадает на нижнюю дверцу ПВХ, она вся испортилась 

    0