Обзор на Мышь Logitech M185

Обзор на Мышь Logitech M185 Любительский
4 мин
0
Товары в статье
Содержание

Казалось бы, что может быть банальнее и проще чем выбор мышки для ПК? Но среди бесчисленного множества компьютерных мышей, представленных на рынке широким списком  производителей, для простого и неискушенного обывателя это может стать затруднительным выбором. На нашем рынке все чаще и чаще встречаются дорогие и экстравагантные варианты, с кучей дополнительных кнопок, функций и прочих продвинутых надстроек, которые к понятию «массового продукта» не имеют никакого отношения. И при таких вводных данных, найти простой и удобной аппарат, который одинаково хорошо подойдет как для работы, так и для игр, не так то и просто. И вот на этом моменте, я бы хотел приступить к описанию моего опыта использования мышью c официальным названием «Logitech Wireless Mouse M185». Спойлер: опыт положительный.

Эргономика

В области компьютерной периферии компания Logitech уже довольно давно и плотно закрепилась на российском рынке. Об успешности и говорить нечего – достаточно посмотреть количество отзывов на продукцию компании.

На сайте компании Logitech, мышка M185 имеет девиз: «Простая в использовании и удобная мышь с надежной конструкцией, рассчитанная на длительную работу». И это действительно так!

Начнем с эргономической части, что является одной из важнейших характеристик при покупке мыши (а как иначе? из всего ПК, именно с помощью мышки вы как пользователь взаимодействуете львиную долю всего времени со своей машиной). Я покупал мышь для использования с ноутбуком, поэтому проводные не рассматривал изначально (важной чертой была мобильность).

Мышь рассчитана на ладонь среднего размера, габариты мыши следующие: ширина – 60 мм, высота – 39 мм, длина 99 мм. Держать удобно как левой, так и правой рукой. Материал приятный: матовый сверху, глянцевый по бокам. Что важно, после нескольких часов усердного использования - рука не соскальзывает. Кнопки нажимаются плавно и практически бесшумно. Весит, вместе с батареей, всего 75 г! Это очень хороший показатель, мышь легкая. Гораздо легче современных смартфонов, на чей вес тоже обычно нареканий нет. Подитожу: внешне выглядит достойно, как и большинство мышек, однако в отличии от многих своих собратьев - и в руке лежит отлично, и в динамике приятна.

Функционал

Отмечу, что мышь простая, две кнопки и колесико, никаких лишних кнопок и «двойных щелчков». Подсветки тоже нет, однако для столь простого аппарата она и не нужна (это уже стоит поискать в другой ценовой категории). Благодаря оптическому светодиодному сенсору (чувствительность составляет достойные ±1000 dpi), мышью удобно пользоваться на большинстве поверхностей. Я в основном пользуюсь за рабочим столом с ковриком, либо за обеденным, где коврика уже нет. Работает в обоих случаях одинаково хорошо.

Я часто пользуюсь графическими пакетами по 3D графике, где очень важны высокоточные манипуляции с объектами (порой решают милиметры), будь то передвижение, масштабирование или кручение объекта, и вот именно здесь я бы хотел отметить, что отклик приятный: никаких задержек или потери сигнала замечено не было. При этом и в играх нареканий нет (при игре в один из самых динамичных шутеров последних лет Doom Eternal промахов при стрельбе из-за мыши не было, виной были только собственные руки). Да, это не игровая мышь, но данная модель и для подобной цели хорошо подходит. Вообще, радиус действия мыши от приемника – 10 метров, чего хватит с большим запасом при использовании в большинстве задач. Говоря проще – мышка работает шустро и плавно.

Время автономной работы приятно порадовало. Мышь запитывается всего одной батарейкой типа АА, причем за 1 год ежедневного использования, замену батарейки я производил всего 1 раз!  Снизу имеется переключатель питания, пользовался им также ежедневно, не раздражает. Также снизу мышь имеет небольшую полость, куда можно спрятать ресивер на время транспортировки, это очень удобно.

Приятные мелочи и итоги

Очень порадовала настройка мыши при первом подключении. Ее попросту не было! Работать начала сразу, никаких дополнительных драйверов и манипуляций не требовала, банальное ожидание в несколько секунд при распозновании устройства системой. Производитель гордится этим фактом, и даже назвал такое простое подключение красивыми словами «plug-and-play». По-моему мнению, здесь действительно есть чем гордится, ведь простота в использовании всегда является плюсом для пользователя.

Отмечу еще вот какую черту – корпус мыши крепкий. За время моего использования, признаюсь честно, мышь падала. Однако ни царапин, ни проблем в работе не появилось!

Резюмируя описанное выше, можно сказать с уверенностью, что Logitech Wireless Mouse M185 удобная и приятная в использовании, и я попросту не могу предъявить сколько-нибудь обоснованных претензий к ней. Невысокая цена (1 350 рублей) несомненно тоже является плюсом при покупке товара.

0
Как вам материал?

    За обзор были начислены клубкоины.

    Хочешь также? Пиши обзоры и получай вознаграждение.

    Подробнее

    Комментарии 0

    Наслаждайтесь общением. Критикуйте сообщения, а не авторов. Меньше токсичности, больше любви ❤️