Свежее обновление Windows 10 и Windows 11 «ломает» Wi-Fi — Microsoft рекомендует использовать другие способы подключения к сети

Свежее обновление Windows 10 и Windows 11 «ломает» Wi-Fi — Microsoft рекомендует использовать другие способы подключения к сети
1 мин
0

Обновление операционных системы Windows 10 и Windows 11, получившее индекс KB5014697, опасно. После его установки многие пользователи ноутбуков и компьютеров начали жаловаться на невозможность подключиться к сети через Wi-Fi. Устройство подключается к точке доступа, но доступ в интернет при этом отсутствует. 

В Microsoft знают о проблеме. Но пока решения нет. А рекомендации службы поддержки абсурдны — там советуют отказаться от подключения через Wi-Fi и использовать другой способ подключения к сети. 

Отмечается, что проблема также может проявиться и на устройствах, работающих на Windows 7 и Windows 8.1, а также серверных версиях ОС. 

Напомним, что в Windows 10 и Windows 11 не предусмотрена опция отключения автоматических обновлений. Сделать это можно только путем хитрых манипуляций или использовав дополнительное ПО. 

Источник: neowin.net
0
Как вам материал?

    У вас возникла эта проблема?

    • Да.
      38%
    • Нет.
      34%
    • У меня отключены автоматические обновления.
      23%
    • У меня Мак.
      4%

    Комментарии 17

    Наслаждайтесь общением. Критикуйте сообщения, а не авторов. Меньше токсичности, больше любви ❤️

    Аватар пользователя
    1 год назад
    Изменено автором

    Сносите Windows 11 пока еще нервы надеюсь есть, ставьте народную десятку.

    3
    Аватар пользователя
    1 год назад

    Откуда там нанимают таких рукож*опов ???

    3

    индусы нащальника

    3
    Аватар пользователя
    1 год назад

    Советуем отказаться от использования компьютеров и ноутбуков. В конце концов, выйдите на улицу, подышите свежим смогом, пообщайтесь с друзьями о всяких тупых вещах и их проблемах.

    2
    Аватар пользователя
    1 год назад

    "Советуют отказаться от подключения через Wi-Fi и использовать другой способ подключения к сети". Отказаться от wi-fi для ноутбуков? Это гениально. Я бы сказал ответ года.

    2

    Точно, особенно учитывая, что на некоторых ноутах даже нет RJ-45

    0
    Аватар пользователя
    1 год назад

    У меня винда 11 напоминает все больше дистры линукс 10+ летней давности. не интуитивный интерфейс, запутанный местами, куча багов😂

    0
    Аватар пользователя
    1 год назад

    Microsoft рекомендует использовать другие способы подключения к сети

    Microsoft охренел в край!

    0
    Аватар пользователя
    1 год назад

    Здесь уже была тема. Сссылки нет . Просто текст.

    РЕШЕНО - Проблема была в обновлении KB501469X, где Х - 7 или 9. Удалил его и заработало.

    0
    Аватар пользователя
    1 год назад

    позорники криворукие 

    0
    Аватар пользователя
    1 год назад

    Часто сталкиваюсь с потерей вай фай адаптера на 11 виндовс. Перезагрузка помогает. 

    -1
    Читайте также