В российском Steam больше нельзя купить игры ушедших издателей EA, Ubisoft, Rockstar и прочих — это был баг

В российском Steam больше нельзя купить игры ушедших издателей EA, Ubisoft, Rockstar и прочих — это был баг
1 мин
4

Вчера геймеры заметили, что в сервисе цифровой дистрибуции Steam в России появились игры ушедших издателей. А именно Electronic Arts, CAPCOM, Techland, Ubisoft, Rockstar Games, Deep Silver, SEGA и прочих. Более того, в Steam вернулись шутеры из серии S.T.A.L.K.E.R. от компании GSC Game World. 

Некоторым игрокам даже удалось приобрести некоторые игры упомянутых выше издательств. Впрочем, как и предполагали некоторые эксперты, это был баг Steam, а не неожиданное решение компаний вернуться на рынок РФ. 

Сейчас страницы игр от прекративших свою деятельность на территории Российской Федерации издательств вновь недоступны. Купить их в России не получится. В поиске они также не отображаются. Кроме того, позиции, добавленные в корзину, оттуда исчезли. Но отбирать игры, приобретенные вчера, Valve пока не стала. 

Источник: store.steampowered.com
4
Как вам материал?

    Успели купить «запрещенку» в Steam?

    • Да!
      13%
    • Нет!
      87%

    Комментарии 16

    Наслаждайтесь общением. Критикуйте сообщения, а не авторов. Меньше токсичности, больше любви ❤️

    Аватар пользователя
    1 год назад

    да и пошли они)ваще ничо не хотел покупать)

    4
    Аватар пользователя
    1 год назад

    зачем покупать когда можно скачать?

    1

    Ой это открыли они окно для покупки часов на 6-8 без обьявлений, чтобы купили люди кто заметил тот купил вот и все и опять закрыли.

    1
    Аватар пользователя
    1 год назад

    Не заметил чтобы перечисленное было доступно в принципе

    1
    Аватар пользователя
    1 год назад
    Изменено автором

    А я после того как отменили возможность покупать, рефанднул более 100 игр. Неделю с ними переписывался и воевал, чтобы вернули. В итоге доказал, что их система не соответствует заявленным возможностям, которые они предоставляют для пользователей. Проще иметь у себя GOG или что-то физическое, но никак не что-то виртуальное, чего по сути нет.

    0
    Аватар пользователя
    1 год назад
    Изменено автором

    Какая разница, если вообще купить ничего нельзя. Изгаляться и покупать не под флагом РФ не имеет для меня смысла.

    0
    Аватар пользователя
    1 год назад

    Я что то не понял,а куда у меня игра с учетки делась Call of Duty: Black Ops 4 в этом гребаном Steam

    0
    Аватар пользователя
    1 год назад

    У тебя её отобрали видимо. Был момент в начале санкций, когда игры некоторых издателей могли с аккаунта удалить. Найди квитанцию об покупке в истории и долби тех поддержку.

    0
    Аватар пользователя
    1 год назад

    Бомжи типа меня скачивают!

    0
    Аватар пользователя
    1 год назад

    О боже, какое горе.. ( Нет ).

    0
    Аватар пользователя
    1 год назад

    В свое время всё «купил» на торренте!

    -1
    Аватар пользователя
    1 год назад

    А как по сети играть,если это не лицензия объясни ?

    0
    Аватар пользователя
    1 год назад

    Ну с некоторыми играми проблем нету, те которые пропатчены. К примеру в Форзу 5 и ДЛ играли спокойно.
    А с остальными чисто онлайн, да. Проблемка :)

    0
    Аватар пользователя
    1 год назад

    В госовалке опять не хватает очевидного ответа: 

    зачем покупать, если все скачивают бесплатно

    -3

    Бомжи типа тебя скачивают

    4

    Знаете мне Соник от Сега как то за пять рубасов не особо вчера нужен был. Если он сегодня опять недоступен я не расстроюсь.

    0
    Читайте также