(ОБНОВЛЕНО) Продажи RTX 3050 от 10.02.2022 завершены

(ОБНОВЛЕНО) Продажи RTX 3050 от 10.02.2022 завершены
2 мин
152
Товары в статье

Горячий запуск первой волны RTX 3050 в очередной раз сгенерировал тонну негатива и расстроил многих покупателей. Ситуацию не обошел стороной даже директор DNS Дмитрий Алексеев, который прокомментировал итоги на страницах своих соцсетей. Количество видеокарт в поставке было ничтожным относительно числа желающих — полный отчет можно увидеть в недавней новости: «Статистика продаж первой волны RTX 3050 в DNS по городам».

Проблему усугубили очередные ошибки в работе системы заказов и небезызвестные скриншоты резервов с товарного терминала, которые быстро распространились по сети благодаря расторопности тематических СМИ. Новости при этом подавались в максимально негативном ключе из-за неверной трактовки информации с картинки и желтушных заголовков, что еще серьезней подогрело аудиторию.

Несмотря на все это мы попытаемся еще раз и анонсируем вторую волну видеокарт на вторник 08.02.2022 в 10:00 по Московскому времени.

ОБНОВЛЕНО: во вторник продалось не все — распродажа еще 2000 видеокарт запланирована на четверг 10.02.2022, следите за обновлениями.

ОБНОВЛЕНО: новая ссылка на страницу заказа. Старт в 10:00 по времени МСК. Много Gigabyte GAMING OC и KFA2 CORE.

Остальных мало. Всем удачи.

ОБНОВЛЕНО: продажа второй волны завершена

Карусель заказов

Как обычно, система продажи через «карусель заказов». В комментариях часто задают вопрос, что это и как поучаствовать. Все довольно тривиально:

  • Это ссылка на страницу заказа со списком товаров. Обычно ссылку мы даем ближе к старту продаж. Так же на страницу можно попасть из товарной карточки тех моделей, которые участвуют в «карусели».
  • Напротив каждой строчки кнопка, нажав которую пользователь встает в очередь. Без разницы, в какой момент вы это сделаете, система распределяет заказы случайным образом.
  • В час X система начинает распределять заказы, и вы можете оказаться в рядах счастливчиков, которых перекинет на страницу оплаты товара. 
  • Далее можно оплатить в течение 15 минут. Если вы отказываетесь от оплаты, видеокарта отправляется обратно в карусель и может достаться другому участнику, который ожидает оформление заказа.

UPD: В карусели добавлена новая фукция — отображение количества участников на странице.

152
Как вам материал?

    Кто в первую очередь виноват в дефиците на сегодняшний день?

    • Перекупы
      45%
    • Майнеры
      22%
    • Сети магазинов
      15%
    • Производители
      14%
    • Покупатели
      2%
    • Иной вариант
      3%

    Комментарии 14561

    Наслаждайтесь общением. Критикуйте сообщения, а не авторов. Меньше токсичности, больше любви ❤️

    Аватар пользователя
    2 года назад

    Аргументированный дизлайк в сторону DNS:
    =========================================
    при распределении дефицитных товаров отсутствует
    ===============================================
    a) фильтрация от ботов (CAPTCHA)
    =====================================================
    б) фильтрация от свежесозданных аккаунтов (перекупы)
    =============================================================
    Зачем устраивать старты продаж с каруселью, если распределение нечестное?
    =========================================================================
    Хоть бы логическую головоломку поставили!
    =================================================================================
    Согласен?  Ставьте лайк
    Выводим в топ сообщение
    👍

    131
    Аватар пользователя
    2 года назад

    Надеюсь в этот раз купить.  Но кмк, стоило бы  изначально написать количество доступных видеокарт по каждому артикулу. Будет более информативно и прозрачно с вашей стороны. А то дадите условно десяток видеокарт по РРЦ, но везде раструбив про общее количество 4000 карт на карусели, пиар будет хороший, а по факту пшик и профанация. Не наступайте опять на свои же грабли и негатива меньше будет в вашу сторону.

    70
    Аватар пользователя
    2 года назад
    Изменено модератором

    8 числа в 10:00:00 в комментариях

    59

    ахахах

    0

    👍

    0

    😄😄😄

    0
    Аватар пользователя
    2 года назад
    Изменено модератором

    Уважаемые маркетологи DNS! Настоятельно требуем ввести описанную мной вчера меру для фильтрации ********-перекупов. А именно отсев платежей с одинаковыми cardholder.

    Либо отсеивать при выдаче заказов (фиксировать номер паспорта и слать на три русские буквы, если один человек забирает несколько карт)

    Либо выкидывать из карусели пользователей по IP, цифровому отпечатку, MAC-адресу или ещё каким-нибудь параметрам сразу после оплаты одного заказа. Чтобы у каждого был ТОЛЬКО ОДИН шанс залутать ТОЛЬКО ОДИН товар из доступных.

    Плюсаните, народ, чтобы ответственные сотрудники увидели.

    54
    Аватар пользователя
    2 года назад
    Изменено модератором

    48
    Аватар пользователя
    2 года назад

    Улыбнуло)

    4
    Аватар пользователя
    2 года назад

    ор)

    1
    Аватар пользователя
    2 года назад
    Изменено автором

    Надеюсь кто-то из руководства DNS прочитает это.
    Спасибо вам большое!
    Народу нужно на кого-то скинуть свою злость и выбор пал на единственную компанию которая старается хоть что-то сделать для нас.Просто знайте что в тонне хейта,есть благодарные люди.
    Для ребят которые думают что продавцы сливают,господи да успокойтесь вы уже,никто не будет замарачиваться из-за пару тысяч рисковать работой,не говоря уже о том что у них нет таких возможностей в целом.
    И для ребят по РРЦ,это прикол от Nvidia вы почему то думаете что это в РФ так? Нет,это по всему миру,цена переводя с $ больше 40к рублей по всему миру.
    Мы это проходили в прошлом году,а вас ничему жизнь не учит.ДНС дает вам шанс купить по адекватной цене товар.У них ресурс ограниченный,ДНС не является прямым партнером Nvidia,у них нет миллиард карточек,то что они дали нам 4000 карт по цене не больше 40к,сколько людей они сделали довольными.А могли бы как Ситилинк версию от Гигабайт выставить за 55к,надо? Покупайте!
    Я понимаю что многие негодуют и т.д,я тоже,я на 2 часу 10 минут успел каким то чудом получить возможность взять карту за 40к и я доволен да.
    А для ребят "ррц ррц" Мозг включайте и начинайте думать своей головой а не каких-то там блоггеров.
    Карта за 40к новая! На гарантии 3 года! Лучи,дллс и т.д за 40к! Что у нас за 40к? 1070 которой уже больше 5 лет,которая побывала у стольких людей что страшно подумать.Или 2060 за 55-60к? Это рынок,это дефицит,не будет у вас карт по 30 тысяч.
    ДНС помогли людям,устроили можно сказать благотворительность,дальше цена будет 50 как у всех,как и было с той же 2060,3060,3070 и т.д.
    Ах да,ррц 25к это была карта палит однокулерная,это была прямая задача от nVidia,другие вендоры ставят цены какие хотят. И если палит сделали карту за 25к в ограниченном тираже,то карта от гиги по себестоимости не стоит 25к.
    В общем то у тех у кого варит котелек понимают о чем я говорю.
    А для другой стороны бесполезно вообще что либо говорить.
    Еще раз спасибо DNS!

    46
    Аватар пользователя
    2 года назад
    Изменено модератором

    44
    Аватар пользователя
    2 года назад

    Аргументированный дизлайк в сторону DNS:

    при распределении дефицитных товаров отсутствует

    a) фильтрация от ботов (CAPTCHA)

    б) фильтрация от свежесозданных аккаунтов (перекупы)

    Зачем устраивать старты продаж с каруселью, если распределение нечестное?

    Хоть бы логическую головоломку поставили!

    39
    Аватар пользователя
    2 года назад

    Я тут 2 недели наблюдаю за мнением различных людей и нахожусь в некотором смятении. Дорогие мои, я все понимаю, всем хочется отдать меньше денег и получить товар хорошего качества, но давайте не будем забывать, что ДНС-в первую очередь крупный розничный магазин, первостепенной задачей которого является ПОЛУЧЕНИЕ ПРИБЫЛИ. Они могли и пальцем не пошевелить, не придумывать себе заморочки с каруселями, устранением неполадок, выставить в свободный доступ товар когда им вздумается-за дальнейшее развитие ситуации они не несли бы никакой ответственности. Но с вами «нянчатся», ежедневно напрягают огромное количество людей работой, которую они могли бы и не выполнять, стараются удовлетворить интересы всех слоев населения. Ребят, ну серьезно, отнеситесь с уважением к усилиям других людей. Выдохните, перестаньте обвинять всех и всё вокруг из-за того, что не получили свой заветный шанс оплатить заказ на первой карусели и спокойненько ждите второй!

    Всем нуждающимся желаю в карусели удачи, всем работникам терпения, всем перекупам желаю заняться действительно важной для общества деятельностью! 

    38
    Аватар пользователя
    2 года назад

    зачем столько букв, просто понять, что вся эта движуха с каруселью, обычная реклама

    5
    Аватар пользователя
    2 года назад

    совершенно в точку!

    1
    Аватар пользователя
    2 года назад
    Изменено модератором

    Я даже прослезился...от жалости к идиотам которые считают что днс  тут благотворительностью занимаются. Как написали ранее это сугубо рекламная акция причем криво реализованная.

    0
    Аватар пользователя
    2 года назад
    Изменено модератором

    я уже накатался. поздравьте меня, сегодня заказал 6700xt

    34
    Аватар пользователя
    2 года назад
    Изменено автором

    Искренне удивляюсь ребятам, которые пытаются выглядеть самыми умными и пишут про ррц... Разве мы так не поели говна, когда не купили 3070 по 55к, «ПОТОМУ ЧТО ОНА ДОЛЖНА СТОИТЬ 45, НЫАААА!!!». Вы лохи покупайте по 55, а мы по 45 через месяц купим, если не по 40... Потом летом говна поели так же... В итоге куда нас это привело?) А знаете почему так?) Потому что не будет вам снижения цен такого как вы хотите, всё это сказки) Если 3060 стоит 70к никто вам ее по 40 не продаст, потому что куча людей, даже которым майнинг не вперся купят ее в промежутке 55-60, даже если карты будут уходить туго, никто вам 50% стоимости не скинет. Не говоря о том что вы по плюетесь на 3050 по 50-55к и побежите покупать их по 40-45к по «скидке», если продажи по 50к будут сильно тухлые... Зато сидите тут пукаете про ррц) Да, 37 и 40к за гигу, 38 за кфа один винт это плохо, но плохо тллько на фоне палит за 35-36. Я вот взял сегодня палит за 36 и безмерно рад, даже если через год она будет стоить 25, я заплатил 10к чтобы не страдать год и чтобы принципиально не платить перекупу) Перекуп сосатб, всем добра!)

    32
    Аватар пользователя
    2 года назад

    перекупы опаздывают. карусель переносят на 30 мин

    31

    Возможно в это время и покупают 😂

    7
    Аватар пользователя
    2 года назад

    Завтра моя попытка номер 3 приобрести видеокарту. Огромная просьба к покупателям - не создавайте толкучку если товар Вам не нужен.  Масса отзывов о том, что люди участвуют в "карусели" просто от нечего делать. Соотечественники, создавая нагрузку на сервера, вы тратите время тех, кому данные видеокарты действительно нужны. Всем кто попытается купить - удачи!!! 

    P.S. Перекупы - зло нашего времени.

    30
    Аватар пользователя
    2 года назад

    Да начнутся голодные игры!))
    Ну что, праздник жизни от днс закончился и в течении ближайших двух недель эти карты выкатятся по плюс минус 50к, тогда и посмотрим кто кого перехитрил)
    Вы скажете, - но ведь они в щитилинке даже дешевле, и будете правы, щитилинк распродаст эту партию и тоже задерет цены (камон, когда у них было что-то дешевле, хз кто вообще у них покупает что-то)
    Почему так? потому что настоящая карусель это та на которой мы катаемся в попытках сэкономить 5-10к рублей, и думаем что самые умные. Если бы я таких ишаков не слушал зимой, давно бы уже на 3070 сидел за 55к и на кую вертел все дефициты, скачки крипты и интриги. Если бы я не слушал ишаков летом, то сидел бы на 3070ti за 75к (да уже не так интересно как 3070 за 55 но все же).
    И вот пришел третий раз, а ишаки всё не прекращают свой вой, ко-ко-ко, не покупай, барыг не корми, ко-ко-ко.
    А знаете что будет дальше? Конечно знаете, с меня хватит, даже если я не прав, и третий раз история не повториться, я переплатил 10к и исключил возможность сидеть курить с 10 летней картой еще год-полтора. Так как после упущенной, а уж тем более проигнорированной возможности купить за 35к, идти и покупать за 50-55 жаба задушит это миллион процентов, так же как задушила купить 3070 в моменте за 75-80, поэтому выводы делайте сами, кто кого перехитрил.
    P.s. Я надеюсь что я ошибаюсь и через пол года все смогут купить карту дешево.

    28
    Аватар пользователя
    2 года назад

    DNS вертит своих клиентов.. на карусели.

    Если не осталось карт по 26к, не тратьте свое и наше время, распределите остальное среди сотрудников-перекупов. Покупать карты с наценкой в 8к за второй вентиль и 10к за заводской разгон в 3%, это надо быть идиотом. А трехвентильный обрубок за 50к вручите лично директору.)

    28

    Лох не мамонт - лох не вымрет :)

    2

    Всё в "яблочко", красава! 👍

    0
    Аватар пользователя
    2 года назад

    Провинциальный город N, актовый зал какого-нибудь ДК.
    Сидят на стульях 263 тщательно отобранных претендента: 5 лет являются клиентами ДНС, прописаны в этом городе не менее 5 лет, сдали анализ крови, показали QR-код, сдали флюорограмму и надели маску.
    Народ сидит смирно, в зале стоит легкий гул от переговаривающихся между собой претендентов, кто-то покашливает, откуда-то доносится запах попкорна и над всем этим нависло легкое напряжение ожидания.
    Вдруг, на сцене загорается свет, на нее, во фраке не первой свежести, выходит конферансье и, поправив бэджик "SnD, региональный менеджер Василий Пупкин" объявляет:

    - Дамы и господа! Рад приветствовать вас на нашем ежегодном и -в этот раз - юбилейном розыгрыше видеокарт от компании Nvidia! Как и в прошлые разы, просто для формальности напоминаю: разыгрываются не сами видеокарты, а право их покупки за указанную цену!

    - Как и раньше, право покупки будет разыграно следующим образом: из барабана мы будем доставать 2 шарика с числами. первое будет означать ряд, второе - место в этом ряду. Обладатель данного места станет счастливым обладателем права покупки видеокарты!

    - И к главному! Сегодня будут разыграны целых ДВЕ видеокарты! Это, ставшие уже легендарными карты от фирмы NaCaa (Not A China At All): NVIDIA GeForce 6030 2X quadOC superTI, 10.5 ГБ, GDDR7, veryLHR, OEM!

    (в зале слышен одобрительный гул)

    - Итак - шоу начинается!

    Под бурные аплодисменты на сцену выкатывают барабан, который начинает раскручивать местная заводская красавица в купальнике.

    27
    Аватар пользователя
    2 года назад

    О, это как в СССР очереди на покупку авто, например)

    1
    Аватар пользователя
    2 года назад

    Ля чел, ну ты красава 😀

    0
    Аватар пользователя
    2 года назад

    Оххх... не хотел я этого, видит Бог!
    Короче, пошел докуплю еще 2 1030 и получу в итоге 3090!
    А вы сидите дальше на своих каруселях!

    27
    Аватар пользователя
    2 года назад

    Кол-во счастливчиков прямо-таки пугает! 😱 Нет ли сбоя во всей этой канители?

    Ставь лайк, если сидишь-пердишь под бесконечную гифку 😀До упора сидим, мужики!

    27

    ты тоже надеешься, что раз после гифки еще можно нажать купить, карты есть?
    понимаю... такая же херня)))

    0
    Аватар пользователя
    2 года назад
    Изменено модератором

    Получилось заказать карту. Сейчас расскажу как это было. В положенное время зашёл на сайт и мониторил с двух устройств, а на экране было всё одно и тоже оформление заказа.  Спустя 35 минут после начала старта продаж думал что шансов уже нет. Хотел уже выключать телефон,  как вдруг неожиданно перекинуло на страницу оплаты.  Я был безмерно счастлив. Вторая волна старта продаж прошла намного лучше. Хотя бы сайт не лагал и карты не были проданы спустя минуту. Вот так я, обычный школьник, смог купить карту для своего компьютера, о котором давно мечтал. (Деньги на комп зарабатываю сам, подробатывая лето). Не нужно меня хейтить,  за то что мне повезло. Ведь я уверен что и вы сможете купить хорошую карту, по нормальной цене. Дерзайте!

    26
    Аватар пользователя
    2 года назад

    Сидел я в начале 2020 года примерно, смотрел на 2070super за 40 и на 2080super в за 50к в днс и думал, зачем мне они за такие деньги, сейчас 3000 серия появится и куплю потом карту по типу 3060, потом в конце декабря этого же года, когда еле еле отошёл от ковида и 2 недельной температуры под 39, задумался о покупке карты, попутно узнал, что 2 декабря благополучно был пропущен старт продаж 3060ti, т.к. было мягко скажем не до него и мысли были о том, как бы не отправиться в Вальхаллу, ну думаю ничего страшного сейчас куплю, днс объявляет акцию по онлайн оплате на весь январь 21 года и карты 3060ti от 48к и выше и 3070 от 50к+, ну и в первых числах у меня более 40 отмен заказов, потом днс через несколько дней раньше времени прикрывает акцию и ценник прыгает сразу вверх + нехило начинает расти крипта и ещё примерно через месяц 3060ti/3070 уже под 80к+, все естественно пишут - " не покупайте к лету подешевеют!!!11" к лету подешевели, но уже lhr карты и не сильно, а те без lhr взлетели на вторичке потом под 140к, потом был старт продаж 3060 по 45, карты в моём городе даже в продаже не появились(только на авито 2 больших объявы на след день по 30+ штук по 80к, ни одного одиночного объявления, что подтверждает, что люди карты не получили.) И я опять играю в ждуна и вот опять старт продаж и мне удаётся выбить на 3-ей карусели kfa2 за 38к, дорого? да капец как дорого, за её производительность, а какие альтернативы? ждать? а теперь вспоминаем начало 2000 года и 2070super за 40 и 2080super за 50...  сидел бы сейчас и в ус не дул, а прошло 2!! года, сколько ещё ждать, год, два, три? Жизнь одна и годы назад не отмотать и годами обламывать себя в комфортной игре из за нескольких тысяч рублей тоже такое себе. И сейчас тоже самое, - "хаха за 40к купил огрызок , да ему цена 15к, подожди 100500 лет подешевеют", всегда одна и та же песня. Так надоело это, что даже если окажется, что переплатил и они будут дешевле, реально плевать.

    25
    Аватар пользователя
    2 года назад
    Изменено модератором

    Получилось!

    Урааа

    25
    Аватар пользователя
    2 года назад

    Ох сколько озлобленных людей тут минусят комментарии об удачной покупке. Понимаю обидно, но сами в абсурд не скатывайтесь, сначала пытаетесь купить - а потом начинаете затирать про то, что она и даром вам не нужна за такую цену. Самим не смешно? Я выкупил, 10 числа должна приехать, даже отзыв на сайте с фото оставлю, что бы точно поверили что не все карты перекупы скупили и злые работники днс.  На счёт цен вообще смешно, мир скатывается в глобальный кризис + майнеры + корона + отношения с нашей страной херются, конечно цены будут выше, сейчас всё подрожало так то... Если в вас всё ещё не умер ждун то ждите, карты рано или поздно подешевеют, это факт, вот только когда - неизвестно, могу сказать что очень не скоро,  по самым обнадёживающим данным - год точно ещё, а я лично устал ждать и сидеть на реальной затычке, уж лучше так чем не как.

    25

    Вообще не понимаю хейта. ДНС что-то организует, чтобы хоть кто-то смог приобрести карту по более-менее адекватной цене, хотя могли бы не париться и все партии продавать с наценкой, как делают все магазины. Но в итоге народ слюной брызжет, что именно им карта не досталась

    16
    Аватар пользователя
    2 года назад

    Всё так, всё верно. Наш рубль скоро в дрова может превратиться. А старенькая 660 gtx уже не вывозит. А тут чуть выше ррц дали шанс, кому повезло, тем повезло.

    0
    Аватар пользователя
    2 года назад

    Представляю физиономию оператора сбербанка в трубку которой разьерённый мамкин школьник с пеной у рта и с пузырями из носа орёт матом что то невнятное, членораздельное про какую то карусель днс и видеокарту и что из за них он там что то не купил и теперь пусть они все горят в аду и т.д. и т.п.

    24
    Аватар пользователя
    2 года назад

    ахахаха, поорал, спасибо

    1
    Аватар пользователя
    2 года назад

    Забавно система работает. Сидишь такой 2.5 часа периодически тыкая на имеющиеся в продаже модели и ждешь крутилку. После 2.5 часов все заканчивается, и выясняется что еще 2000 карт не продали. А спрашивается какого хобота тогда система показала что все кончилось а вы оказывается 2000 штук не продали? Это вот над этим самым апдейтом ваши программеры трудились? Ну чтоб четко 2.5 часа посидел, получил болт а потом узнал что тебе просто не дали возможность купить карту и 2000 карт не проданы.

    Гениально просто...

    24
    Аватар пользователя
    2 года назад

    ДНС вообще красавцы, хоть я и просрал 2,5 часа своего времени впустую и получил только шиш, но видно что была проведена большая работа по исправлению багов. Так держать. Поздравляю тех кому повезло, а тем кто просто прокатился, как я, скажу "не унывайте" )

    24

    Acceptance Test-driven development, ATDD во все поля! любо 😀

    1
    Аватар пользователя
    2 года назад
    Изменено модератором

    Приехала моя малышка))

    23
    Аватар пользователя
    2 года назад

    ого, мне во примерно столько обойдется Steam Deck

    1
    Аватар пользователя
    2 года назад

    Был бы я управляющим ДНСа, после всех этих жидких подлив, что тут в комментариях в сторону магазина, прикрыл бы эти карусели распродаж, выставил бы цены по рынку и пусть все эти "мамкины комментаторы" выпрашивали бы на День Рождения у мамы себе видеокарточку за 80к.

    Никто никого не заставляет участвовать в каруселях, идите к других ретейлерам и покупайте у них, или топайте в Европу и стойте в очередях чтобы купить карту.

    Почему-то никто не поносит Хёнда\Киа за то что они каждые пол года повышают цены на авто по 50-60 тыс, да потому что там взрослые адекватные люди, которые понимают в рынке, а тут сборище обиженных детей, которым конфета не досталась.
    Пока длились все эти карусели, вместо бомбежки в комментах я пошел и заработал на 3070ти, вчера выбил в карусели еще 3050, поставлю её во второй комп
    p.s. минусите сколько хотите, факт остается фактом
    @просто шёл мимо , тебе желаю терпения


    23
    Аватар пользователя
    2 года назад

    Далась вам эта видеокарта? Куча легендарных игр, которые вытянет любой калькулятор: Поле Чудес, Братья Пилоты, Петька и Иван Васильевич, Князь: Легенды Лесной страны... Устройте себе ретро-гейминг! Игры на заре игровой индустрии делали с душой, не руководствуясь одной лишь жаждой наживы. Откройте для себя, наконец, Демиургов, Операцию Silent Storm и прочую х... орошую серию игр. Хватит уже, накатались. Рассчитываю на вашу ответственность и завтра никого здесь не жду.

    22
    Аватар пользователя
    2 года назад

    - вы видеокартов продаете?

    - нет, только показываем

    - красивое...

    22
    Аватар пользователя
    2 года назад
    Изменено модератором

    22
    Аватар пользователя
    2 года назад

    Скорей всего rtx 3050 быстрее настанет ТрахУль, чем игра будет летать на УльТрах 😄

    4
    Аватар пользователя
    2 года назад

    если так, то завтра уже побежищь продавать эту 3050, чтоб типо с профитом, и на 660 дальше посидишь не парясь.😄

    0

    на ультрах в 540p 😁

    1
    Читайте также