Российские перекупщики консолей рассказали о том, как работает их бизнес

Российские перекупщики консолей рассказали о том, как работает их бизнес
1 мин
3


Главным инструментом перекупщиков поначалу являлся Discord-канал, через который они могли отследить поступление консолей в крупные торговые сети. Программа была разработана таким образом, что при появлении устройств на складе участники канала тут же получали сообщение со ссылкой на покупку нужного количества приставок.

Спустя какое-то время перекупщики создали специализированный софт ACO (Auto Check Out), который отслеживал поступление PlayStation 5 в один из сетевых магазинов. Плюс такой программы заключался в том, что владельцу сразу же приходило оповещение после загрузки товара на сайт.

Для того, чтобы стать участником подобной группы, человеку необходимо оплатить ежемесячный взнос в размере 2000 рублей, но войти в клуб перекупщиков удавалось только по результатам внутреннего голосования.   

Подобных закрытых каналов довольно много. Это позволяло участникам просто перепродавать консоли более крупным перекупщикам. К примеру, один из участников группы Discord перепродал с десяток PlayStation 5 и несколько Xbox Series X. За каждую консоль при таком методе можно получить от 7 до 10 тысяч рублей. Прибыльно, ничего не скажешь. Особенно, если учесть, что таким методом не нужно искать покупателей на Avito и других площадках. 

Источник: discord

3
Как вам материал?

    Комментарии 36

    Наслаждайтесь общением. Критикуйте сообщения, а не авторов. Меньше токсичности, больше любви ❤️

    Аватар пользователя
    3 года назад

    Наживаются на труде инженеров и рабочих. Повесить бы их, чёртовы фарсовщики и загибатели цен. Вот бы в ГУЛАГ их на кремневые рудники или на конвейер посадить по сборке. Чёртовы бездельники

    9
    Аватар пользователя
    3 года назад

    рут вперед

    7

    вперед и только вперед

    1

    рут вперед

    0

    lets gooooo brrrrr, рут вперед 🥶🥶🥶

    0
    Аватар пользователя
    3 года назад

    Перекупщики, перекупщик и еще раз перекупщики...А я всё равно у вас не буду покупать, не консоль, не видео карту 💯💯💯

    7
    Аватар пользователя
    3 года назад

    скажи просто root to the moon:)

    4

    Одним словом - барыги!

    -1

    Они хотя бы не скамеры (мошенники). Как в России заработать? Если взять обычного Васю, который ни чем не выделяется. На заводике 30к платят. Лучше быть барыгой, чем работягой. Хотя я сам не перекуп, но понимаю откуда ноги растут. 

    -1
    Аватар пользователя
    3 года назад

    Рынок.... вот смотрю со стороны и представляю - начались военные действия, идет мобилизация и мужики обсуждают "да ну нафиг, с автоматом выгоднее грабить спекулянтов, чем в окопе сидеть" И новобранцы вокруг поддакивают "а помнишь они на одной консоле/видюхе 3 наших месячных зарплаты наваривали и нам защищать их?"

    Спекуляция товаром, безнаказанное воровство чиновника, унижение беззащитных - не важно. Если ставить во главе угла прибыль, то рано или поздно придется расплачиваться.

    Сейчас "справедливость" на стороне бабла, но кто из нас знает что будет завтра?

    2
    Аватар пользователя
    3 года назад

    Раскулачить пора.

    1
    Аватар пользователя
    3 года назад

    Root!!!!

    1
    Аватар пользователя
    3 года назад

    Рут вперёд 

    1
    Аватар пользователя
    2 года назад

    Нет перекупам барыгам дармоедам,ждем снижения дифицита, принципиально не буду брать,пусть жрут их сами

    0
    Аватар пользователя
    2 года назад

    Карты поевляются в днс и это хорошо пусть и цена завышена зато в сборках переплата не большая 

    0
    Аватар пользователя
    3 года назад

    Не могу понять в чем паника на новые консоли, сижу на ПС4, игр куча, графа норм. Через год-два можно взять пс5, сейчас там игр нет. Пусть себе перепродают до посинения )))

    0
    Аватар пользователя
    3 года назад

    Дак да

    0
    Аватар пользователя
    3 года назад

    Рут сила

    0
    Аватар пользователя
    3 года назад

    Перекупщики, перекупщик и еще раз перекупщики...А я всё равно у вас не буду покупать, не консоль, не видео карту 💯💯💯

    0
    Аватар пользователя
    3 года назад

    В смысле источник discord точка com? Дайте ссылку на расследование

    0
    Читайте также