Названы российские цены Xbox Series S и Xbox Series X

Названы российские цены Xbox Series S и Xbox Series X
1 мин
7
Товары в статье

Корпорация Microsoft назвала стоимость своих приставок следующего поколения Xbox Series S и Xbox Series X в России. За Xbox Series S без дисковода попросят 26 990 рублей, а за Xbox Series X придется выложить 45 990 рублей. 


Ответ от Sony — 399 евро за PS5 без дисковода


Предварительные заказы стартуют 22 сентября, продажи начнутся 10 ноября. У нас приставки появятся одновременно со всем остальным миром. 

Напомним, что в США Xbox Series S будет стоить 299 долларов, а Xbox Series X — 499 долларов.

Технические параметры Xbox Series S:

  • Центральный процессор: 8-ядерный Zen 2 с частотой работы 3,6 ГГц и 3,4 ГГц с SMT.
  • Графическая система: 4 TFLOPS, 20 вычислительных блоков, частота 1,565 ГГц (по слухам), архитектура RDNA 2.
  • Оперативная память: 10 ГБ GDDR6.
  • Накопитель: SSD на 512 ГБ.
  • Привод: нет.

Спецификации Xbox Series X:

  • Центральный процессор: 8-ядерный Zen 2 с частотой работы 3,8 ГГц и 3,6 ГГц с SMT.
  • Графическая система: 12 TFLOPS, 52 вычислительных блока, частота 1,825 ГГц, архитектура RDNA 2.
  • Оперативная память: 16 ГБ GDDR6.
  • Накопитель: SSD на 1 ТБ.
  • Привод: 4K UHD Blu-Ray.

Конкурировать Xbox Series S и Xbox Series X предстоит с PlayStation 5 и PlayStation 5 Digial Edition. Стоимость консолей от Sony на момент публикации этой новостной заметки неизвестна. Но эксперты уверены, что японцы назовут цены на свои next-gen системы уже в самое ближайшее время. 

Источник: Microsoft

7
Как вам материал?

    Комментарии 17

    Наслаждайтесь общением. Критикуйте сообщения, а не авторов. Меньше токсичности, больше любви ❤️

    Аватар пользователя
    3 года назад

    Самая крутая фишка двух версий консоли, что можно на старте взять младшую, а потом, если нормально пойдет по играм, зарядить уже старшую, продав младшую на вторичке. Обратная то совместимость остается.

    2
    Аватар пользователя
    3 года назад

    Как мне кажется, series s хватит вполне до конца поколения, если телевизор не 4к

    4

    даже если и 4к, так как upscale сделает своё дело (тот же самый dlss, только от красных)

    1
    Аватар пользователя
    3 года назад

    У меня вопрос, зачем здесь пишут Sony Бои, тут о Xbox говорят, зачем свои 5 копеек вставлять?!

    1
    Аватар пользователя
    3 года назад

    Быстрее бы уже вышла. Обожаю боксы. 

    Так скажу, я обладатель 4х коробок. 2 от бокса. 2 от пс. На пс 3-4 покупал игр 5,остальные брал по играть... И отдам предпочтение боксу. Мне он понравился больше. 5ю пс брать не буду. Экзы мне эти не по душе, дело вкуса. Бокс стабильнее, работает куда лучше. Шустрее. Кто бы что не говорил а игр просто навалом. Ценник куда ниже чем у пс. Дизайн коробки? Да какая разница как выглядит. Хоть как табуретка. Сам сервис лучше. И Полна обратная совместимость это вообще круто!! Быстрее предзаказ открывайте. Пы. Сы. 

    Дело вкуса. Пс тоже хорошая коробка. 

    0
    Аватар пользователя
    3 года назад

    Да, судя по всему пользователей PS все же больше, и не только в микро локациях, но и в мире в целом . Читал как то, что какой то супер компьютер в США был на PS4 или 3 , что то порядка 200 шт, и это с трудностью ее там приобрести. 

    0
    Аватар пользователя
    3 года назад

    Мы уже продали свою PS4, ждем предзаказ на PS5, а цены все не озвучивают 😤

    -1
    Аватар пользователя
    3 года назад

    Возьму ps5....ибо  нафига мне бокс если я ворсу и гирсы буду на ртх3080 играть....а демон солс, бога войны, спайдермен блэк стар, новый хит от ноти догов ...и прочее не на ютубе же проходить.

    -2
    Аватар пользователя
    3 года назад

    Пс5 ради эксклюзива да

    0
    Аватар пользователя
    3 года назад

    По фото и презентациям видно, что Xbox Series S сделана в папыхах на коленке т.к. Microsoft не были готовы к тому, что Sony выкатит Digital Edition и сделали нечто несуразное даже не в единой концепции с Xbox Series X...

    -9
    Читайте также