Обзор на видеокарту Palit GeForce GTX 1050 Ti DUAL (2016 год выпуска)

Обзор на видеокарту Palit GeForce GTX 1050 Ti DUAL (2016 год выпуска) Любительский
4 мин
3
Товары в статье
Содержание

Разработчики продолжают тестировать нестандартные модели линейки GeForce GTX 1050 Ti. В обзоре у меня участвует видеокарта компании Palit. В последнее время она стала конкурентоспособной на рынке графических ускорителей и даже стала пробиваться в ряды производителей крупных брендов.
Я хочу сказать, что, разработчики выбрали правильное направление развития, улучшив качество выпускаемой продукции, которая способная конкурировать на рынке. 
Новинка 2016 года Palit GeForce GTX 1050 Ti Dual OC, стала доступным и хорошим вариантом для не заоблачных задач. 

Модель обладает сдержанным стилем и производительной системой охлаждения, энергопотребление составляет 75 Вт и этого вполне хватает. Данная система позволяет получить оптимальные температурные показатели температуры с невысокими показателями шумности. Наличие разгона с завода, хорошее наличие в продаже и небольшая цена делают свое дело. 
GTX 1050 Ti Dual OC оборудованы вентиляторами TurboFan Blade в количестве двух штук, твердотельными конденсаторами, дросселями с ферритовыми сердечниками и улучшенной системой широтно-импульсной модуляции.

Упаковка и комплектность

Модель GeForce GTX 1050 Ti обозначила себя продуктом для неприхотливых игр с должной производительностью при разрешении Full HD с максимальными настройками и отсутствием сглаживания. Данная видеокарта имеет 4 Гбайта видеопамяти по стандарту GDDR5, систему охлаждения Dual с 2-я вентиляторами и разгоном с завода.                                         

Видеокарта продается в фирменной черной с позолоченным оттенком в коробке стандартных размеров. На лицевой стороне название бренда, фирменные подчеркнутые крылышки и наименование модели.

На задней стороне присутствуют тех. характеристики в разных переводах. Приведённые требования для системы невысокие на данный момент: необходимая мощность блока питания от 300 Ватт.

В непрозрачной пленке находится светлая картонная коробка, удерживающая в себе видеокарту. Помимо всего прочего Palit GeForce GTX 1050 Ti Dual OC находится в антистатической упаковке.

Комплектность составляет:
Пользовательское руководство
Драйверы на диске (хех, все еще диск)

Внешний вид и размеры

Достаточно большая видеокарта со неброским дизайном в темной расцветке. Имеется кожух из пластика с отсутствием декоративных элементов и наличия подсветки, имеется выступающие вставки и винты по периметру с шестигранной головкой. Длина составляет 22см. Будьте готовы к тому что на материнке она закрывает собой сразу два слота расширения. 

По краям прорези открываю обзор на внутреннее строение печатной платы с расположенным на ней радиатором из алюминия и дают доступ к выводу нагретого воздуха.

Противоположная сторона видеокарты без защитной пластины. Плата имеет неплотную компоновку элементов, а также пломбу с гарантией на одном креплении.

На тыльной стороне имеются 3 цифровых видеовыхода – DVI-D, HDMI и DisplayPort. На поверхности сетки с фирменные прорези в виде сот для вывода нагретого воздуха.
Алюминиевый радиатор, без наличия тепловых трубок обдувается сразу двумя кулерами FirstD. Соприкасается он только с графическим ядром (охлаждает транзисторы). Фирменная утилита Palit Thunder Master имеющееся на диске, позволяет изменять скорость и направление вращения пропеллеров.

Питание осуществляется через доп. коннектор 6-пинового разъема, как и в ОС-версии, что оценят люди, желающие заняться разгоном. Энергопотребление 75 Вт (ОС - 75 Вт).
GTX 1050 Ti Dual выполнена на фирменной печатной плате. Имеет увеличенную в размере плату и четырехфазная систему для питания по схеме «3+1». Здесь эксплуатируется чип GP107-400-A1 с 768 шейдерами, 48 текстурными блоками и 32 блоками растеризации. Ядро эксплуатируется при частоте 1290 МГц (ОС – 1366 МГц). В плате работают чипы Micron.
Параметры видеокарты в размерах составляют в длине – 220 мм, ширине – 111 мм.

Разгон

Разгон производился вручную. Частоту ядра видеокарты удалось повысить с 1366 МГц до 1460 МГц, а графическая память разогналась у меня всего до 2235 МГц.

Тест

Тестировалась видеокарта на сборке:

Оперативной памяти установлено 2 плашки по 8 ГБ.

Прикладываю скрины с программы techpowerup gpu-z

Также провел тест в игре Grand Theft Auto V на максимальных настройках

Видео работы

Заключение  

Что в заключении хочется сказать о Palit GeForce GTX 1050 Ti Dual? Видеокарту я брал в конце 2018 года (тогда еще по приемлемой цене, проклятые майнеры). Для игрушек в FullHD подходит, по моему мнению, идеально. По поводу шума, меня вполне устраивает не громкая, посторонние звуки при работе отсутствуют. При желании можно еще разогнать ее. При нагрузке (играми) высоких температур не показывала. В общем я доволен покупкой, но окончательное решение за вами.

3
Как вам материал?

    Комментарии 1

    Наслаждайтесь общением. Критикуйте сообщения, а не авторов. Меньше токсичности, больше любви ❤️

    Аватар пользователя
    2 года назад

    Почему-то сборка из статьи вылетела, если будут вопросы пишите

    0
    Читайте также