Машинка для стрижки Panasonic ER131

Машинка для стрижки Panasonic ER131 Любительский
3 мин
3
Товары в статье

Последнее время я стал стричься коротко, под машинку. Поход в парикмахерскую всегда сопровождался либо очередью, либо отсутствием нужного мастера. Поэтому мысли привели в интернет для поиска необходимой машинки. Критериев отбора было несколько. Во первых интересовал производитель. С фирмой Panasonic у меня сложились очень хорошие отношения. Данная компания производит очень качественные и продуманные до мелочей товары. Еще до покупки товара я был уверен в качестве продукции. Вторым критерием было наличие встроенного аккумулятора и насадок для выбора необходимой длины стрижки. Прочитав много информации я остановил свой выбор на машинке для стрижки волос Panasonic ER 131 H520. Данная модель полностью подошла под критерии моего выбора. Машинка поставляется в красочной коробке с нанесением всех преимуществ товара.

Товар очень хорошо упакован, каждая деталь находиться на своем месте. В комплектацию товара входит:

- Машинка для стрижки

- Блок питания для зарядки с длинным шнуром

- Насадка для выставления длины 3-6 мм

- Насадка для выставления длины 9-12 мм

- Масло для смазки ножей

- Щеточка для чистки

- Гарантийный талон и краткое руководство по эксплуатации

Корпус машинки выполнен из двухцветного пластика. Машинка очень миниатюрная и отлично сидит в руке. Изначально кнопка включения заклеена скотчем для предотвращения самопроизвольное включение при транспортировке. Около разъема питания находится сигнальный светодиод отвечающий за информирование о зарядке. Аккумулятор установлен NI-CD и его необходимо заряжать только после полного разряда около восьми часов. Светодиод по окончании заряда не гаснет. Зарядка происходит только по времени, что не очень удобно, но привыкнуть можно. Если аккумулятор сел, то возможна работа при подключенном блоке питания. Сразу будет происходить работа и зарядка прибора.

Насадки защелкиваются легко, при этом надежно фиксируясь на корпусе. Насадки имеют постоянную длину стрижки и устанавливаются в зависимости от предпочтений. Необходимая длина стрижки нанесена на корпусе насадки. Снятие насадок не вызывает никаких трудностей.

Если верить рекламе, лезвия данной машинки заточены специальным способом, надежно фиксируя волосы и полностью исключая пропуски волосков. В работе машинка показала себя с наилучшей стороны. Человек, первый раз взявший машинку в руки, справляется со стрижкой на ура. Машинки подразделяются на трансформаторные и с электро мотором. Данная модель относится к последнему типу. Преимуществом этого является малое электропотребление и более высокая скорость ножей. Без подзарядки данная машинка способна проработать порядка 40 минут. Конструкция машинки предельно проста и не содержит сложных узлов подверженных поломкам. Моторчик работает не громко и машинка скользит очень плавно. Стрижка проходит быстро, вырывания волосков не наблюдается. До крови порезаться данными лезвиями практически невозможно. Машинка очень подойдет для подстрижки детей, ребёнка постриг за 3 минут при том что он не боялся жужания так как на других машинках.

К недостаткам могу отнести долгое время зарядки по причине установки в машинку старого доброго никель-металл-гидридного аккумулятора. Время полной зарядки составляет 8 часов.Но у меня может работать и от шнурка.( но это не у всех)

Ну и конечно хотелось бы чтобы в комплекте шел хотя бы какой-нибудь чехол для хранения. Понятно, что в данном случае это привело бы к удорожанию изделия, но все же хотелось бы подобный аксессуар.

По надежности данные машинки зарекомендовали себя очень хорошо. В заключении хочется сказать что машинка показала себя с наилучшей стороны и будем надеяться проработает долгие годы радуя своим качеством.Необходимо только вовремя заряжать и смазывать трущиеся части механизмов. Могу с уверенностью рекомендовать данную модель к покупке.

3
Как вам материал?

    Комментарии 2

    Наслаждайтесь общением. Критикуйте сообщения, а не авторов. Меньше токсичности, больше любви ❤️

    Аватар пользователя
    1 год назад
    Изменено автором

    Так он не у всех работает от сети? Спасибо

    1
    Аватар пользователя

    Я не понял, там никелевый или свинцово-кадмиевый аккумулятор?

    -1