Майнинг :: Общая тема [Часть 1]

2poy

У тебя на киви кошелек в долларах? У меня просто показываются рубли, а биржа ведь выводит доллары? Или кошельку без разницы и он сразу конвертировать будет

VirKO

Аналогичная проблема, видимо их сервант не выдерживает такого наплыва майнеров... =( есть альтернативы?

Присоединяюсь к поиску нового пула. Этот через каждые 5 минут вылетает

Пулов то пачка http://feathercoin.ru/ , но не скакать же с пула на пул... хотя похоже пробовать придется...

RabinoVich

11034 сообщения

Хабаровск

13 отзывов

19 благодарностей

musik07

Судя по теме на overclockers.ru - FSP, Сhieftec и им подобные блоки среднего звена не долго проработают на нагрузке, близкой к максимальной, для конкретного блока питания

Благодаря таким "знатокам" продавцы "воздушных" ваттов будут только рады! Начитался школоло-комментов и поверил, молодца. А Гиперы и Гембирды, это, видать, не среднее звено, а элита. В общем матчасть к прочтению рекомендуется

romancheg_t

Кстати вернемся к вопросу, 7850 5шт вот этот блок потянет или нет? Система на флешке, процессор AMD Athlon II X2 245, с потребление 65Вт, посчитал ~ 800-820вт получается

Если инфа в описании не врет (ищем обзор и курим его), то как бы можно даже 6. На первую линию вешаем ЦП и 1xHD7850 без разгона (делаем переходники), на вторую линию 1xHD7850, на 3 и 4 линии по 2x7850. ЦП желательно одноядерный на относительно современном техпроцессе (не выше 65W, даунклокинг еще сделать). Но по сумме потребления это получится ближе к 900W, т.е. БП будет постоянно работать на пределе, что очень не рекомендуется, поэтому одну карту (с первой линии) изымаем. Но как уже много раз отмечалось, но текущих дровах поставить больше 4х карт не получится, поэтому ставим 4 карты и майним спокойно

Pavlik_toto

Днем то ладно, бог с ним можно и не отключать. А ночью что делать? Монитор освещает всю комнату. Кто как боролся с этой проблемой? Или может я что то не учитываю

А разве на мониторах перестали делать кнопку ВЫЫКЛ? У меня вообще на фермошке монитора нет, только питание и сеть включена)

2poy

Почему НЕТ? Параметр "А" показывает кол-во принятых шар, всё ОК!

Я так понимаю из-за реконекта к пулу решения этих шар уже не актуальны и они не засчитываются ни в решенные, ни в реджекты, т.е. карта проработала просто так над решением этих шар, пока не было коннекта

Pavlik_toto

1. Я так понял в столбце, где вся инфа Paid Shares - оплаченные шары, Unpaid Shares - еще не оплаченные шары верно?
2. Меня чет напрягает что при 375кН за ночь накапало всего 3FTC на счет. Или мож я панику развожу, потому что в строке Unpaid Shares число около 2000

1. Ну да, логично же всё)
2. Нормально, потом всё будет выплачено, ибо требуется 120 подтверждений. Т.к. пул не берет комиссию, то он и не "поручается" за майнеров, тем самым выплачивая им монеты раньше

Neray

На сайте

1703 сообщения

Ижевск

2 отзыва

0 благодарностей

Ничего так не радует, как приходящие выплаты. Так же приятно удивила скорость на p2pool. Карточка стабильно выдаёт 385 Kh/c , а иногда и 390. При майнинге на коинотроне в районе 380.

RabinoVich

11034 сообщения

Хабаровск

13 отзывов

19 благодарностей

VirKO

Аналогичная проблема, видимо их сервант не выдерживает такого наплыва майнеров... =( есть альтернативы?

https://featherpool.com же. Там воркеров больше, чем на fcpool, стабильнее он заметно, как минимум он был стабильнее, когда на нем было 1200 воркеров вчера, у фспула уже на этом числе начались овталы, сейчас на фезерпуле почти 2000 воркеров

babilon

905 сообщений

Магнитогорск

featherpool.com тоже начал отваливаться. Кстати, на http://fcpool.com хоть и написано что

This pool has a 0% fee

, а при выводе на кошель 0,1 FC забрали.

RabinoVich

11034 сообщения

Хабаровск

13 отзывов

19 благодарностей

Так делай автоматический вывод, а не ручной. За ручной на любом пуле комиссию дергают
Хотя на некоторых пулах и за автовыод берут комиссию, например на том самом отваливающемся http://fcpool.com

babilon

featherpool.com тоже начал отваливаться

А я как раз хотел на него перескочить

А на p2pool FTC вообще не копают, может туда рвануть? День будешь искать блок, зато весь его и получишь. Я верно понимаю?

Dragonblood

На сайте

2603 сообщения

Нижний Новгород

Биткоин резко падает, это нормально?

babilon

featherpool.com тоже начал отваливаться

А какие под него настройки? Поменял пул и порт, создал воркеров, но он не коннектится? Он что стратум не поддерживает?

Dragonblood

самое время поиграть на бирже, купить подешевле, соответственно (если будет рост) продать подороже потом. А по майнингу увы, ударяет =(

musik07

1285 сообщений

Омск

3 отзыва

2 благодарности

Советы массово ставить киловатный FinePower на дорогую ферму я тоже воспринимаю как крайность. А вообще там грамотные люди обитают, уважаемые точно также, как вы (вместе с 2poy) уважаемы здесь.

babilon

905 сообщений

Магнитогорск

Почему не поддерживает? Поддерживает. Настройки у них на главной. Всё как обычно.

babilon

Почему не поддерживает? Поддерживает. Настройки у них на главной. Всё как обычно.

Странно, у меня не коннектится. Вот настройки:
cgminer --scrypt -w 256 --thread-concurrency 8192 -v 2 -I 17 --auto-fan --temp-target 65 --gpu-engine 1100 --gpu-memclock 1200 --shaders 1024 -o stratum+tcp://featherpool.com:9999 -u xxxxx -p xxxxx

Dragonblood

Хорошая статья на эту тему http://bitcoinomica.livejournal.com/12282.html

babilon

905 сообщений

Магнитогорск

Stratum: stratum+tcp://featherpool.com:9998

У тебя 9999. Исправь.

babilon

У тебя 9999. Исправь.

Спасибо, а я опирался на это

RabinoVich

11034 сообщения

Хабаровск

13 отзывов

19 благодарностей

Биткоинтолк отвалился, как раз тогда, когда я набрел там на мануал по сооружения П2пула своего, бедапечаль! Тут уж точно не будет рекоменктов, ддосов и комиссии...

Dragonblood

Это хорошо, можно его скупить за нову, лайты и перо удачно)

Pavlik_toto

А на p2pool FTC вообще не копают, может туда рвануть? День будешь искать блок, зато весь его и получишь. Я верно понимаю?

П2Пул (который у тебя стоит) это не соло, искать будешь быстрее с другими, кто так же на нем сидит, в общем плюсы я описал выше и еще в мануале по его запуску для NVC

https://featherpool.com Чуть стабильней, ситуация повторяется но в большем временном интервале...

Shyokin

https://featherpool.com Чуть стабильней, ситуация повторяется но в большем временном интервале...

По ходу нормального пула нет, который не падал бы каждые 5 минут

RabinoVich

11034 сообщения

Хабаровск

13 отзывов

19 благодарностей

Просто все перелезают туда, а этот пул тоже не резиновый. А комиссию не берут только там и еще в паре пулов, среди которых фспул. В общем ждем, когда биткоинтолк оживет и я попробую сделать П2Пул - можно будет самим ставить и шпарить независимо от глючных пулов

RabinoVich

Просто все перелезают туда, а этот пул тоже не резиновый. А комиссию не берут только там и еще в паре пулов, среди которых фспул. В общем ждем, когда биткоинтолк оживет и я попробую сделать П2Пул - можно будет самим ставить и шпарить независимо от глючных пулов

Очень хорошая идея...
Да будет так...)))))
Спасибо

RabinoVich

В общем ждем, когда биткоинтолк оживет и я попробую сделать П2Пул - можно будет самим ставить и шпарить независимо от глючных пулов

Ждем инструкции по созданию, а возможно ли объединить усилия и создать пул на 4-5, которые тут майнят перья? Вместе быстрее ведь будет

RabinoVich

11034 сообщения

Хабаровск

13 отзывов

19 благодарностей

В обще открыл в гугле сохраненную копию. Правда для винды там нет, но у меня есть дебиан, попробую на нем сделать...

Neman

58 сообщений

Новокузнецк

Парни...почему на ltcmine.ru очень мало решений...долго решается...Хэши и все остальное нормально а решений мало. На give-me-ltc.com решения шпарились только в путь. Но он отвалился.