Форум

Что лучше купить Samsung Galaxy Tab 2 10.1 или iPad(2,3)?

Посоветуйте что лучше приобрести?
1)Samsung Galaxy Tab 2 10.1
2)Apple New iPad
3)Apple iPad 2

Или какой-нибудь хороший планшет в пределах 20 тысяч.

Берите сразу 4ый iPad. Смысл брать 3ий, когда появился 4ый, не вижу...:)

1

rusman-8

Екатеринбург
rusman-8

Екатеринбург

На айпадах все платно, плюс не очень удобная привязка к айтюнс, я остановился на табе.

fera2k

Челябинск

Айпад второй исключи из сравнения. Лучше взять напичканый андроид с много памяти и триге, чем базовую версию пустого яблока.

Голосую за Samsung Galaxy Tab 2

Там все таки Андроид! Это Гиганский плюс!
Возможность подключить все что угодно... скачать все что угодно, педедать все что угодно и т.д.

И опять тема ничего кроме холивара не несет. Берите оба устройства и сравнивайте. А для тех у кого еще долго думает процессор, повторюсь не предлагайте вы всем подряд устройства, которые в россию официально еще не ввозятся. Да да я про фанатов Google Nexus 10. Ни каждый будет заказывать из-за бугра себе планшет.

1

Gnob

Красноярск

10.1" Планшетный ПК Huawei MediaPad 10 FHD 16 3G и 10.1" Планшетный ПК ASUS TF300TG 16 3G по характеристикам лучше и качество не плохое

Gnob10.1" Планшетный ПК Huawei MediaPad 10 FHD 16 3G и 10.1" Планшетный ПК ASUS TF300TG 16 3G по характеристикам лучше и качество не плохое

Да меж тем мы забыли про бюджет)) поддерживаю, только вот в хуавее фрискайл (K3V это переименованный 4-х ядерный фрискайл с графикой Vivante GMC4000) и он тегре проигрывает.

TopLOL Ростов-на-Дону

Купил Ipad mini...Не жалею! На андроид в play market(android market) много вирусов....Да можно установить что угодно не через андроид маркет,но высокой оптимизации и сочной картинки в том и другом случае не ждите...Когда выйдет Jailbreak на IOS 6.0 Таб теряет все преимущества...У Ipad 4 великолепная производительность , оптимизация (есть все же проблемы экран как никак 2048x1536 ) ....Дизайн тоже на высоте! Я вам советую Ipad mini(если вы хотите носить планшет каждый день собой ) , если вам нужен размер больше то Ipad 4 3 (если вы не играете в игры , то можно сэкономить и купить 3)
НО:Если вы не хотите не много помучиться с jailbreak , вам не нужно огромное разрешение (самый главный + Ipad 34),в большинстве случаях планшет вам будет нужен как эл.книжка и вам бы лучше сэкономить ,то Берите ТАб.
(у самого Ipad mini , у знакомой TAB)
Можно купить Ipad без Cellular , тогда чтобы использовать интернет повсеместно можно купить переносной Wifi роутер
(Wifi флешка куда вставляется сим карта от любого оператора стоит около 1100 руб)
Про ipad 2 забудьте

1

fera2k

Челябинск

Хватит бред писать про маркет. Вы хоть читайте изредка что ставите.
Про оптимизацию еще понимаю, причем тут сочность картинки непонятно, тоже глупость написал.
Купили мини - радуйтесь.
У самса кстати дисплей намного лучше чем у мини, у мини дисплей ниочем, сразу видно эплы побоялись ретину ставить: и батарею пришлось бы нормальную впихнуть и проц получше, а так старичков с айпада 2 скинули. Ну ничего скоро айпад мини 2 будет там все поправят.

Кстати Можно купить еще айпадик со сломанной камерой и везде носить с собой зеркалку.

Вот на что я бы обратил своё внимание -
Acer Iconia Tab A701 - http://www.ixbt.com/portopc/acer-iconia-tab-a701.shtml
Asus Transformer Pad TF300TG - http://www.notebook-center.ru/overview_1023.html
По теххарактеристикам они практически идентичны, Acer, на мой взгляд, чуть лучше..... Почитайте обзоры....
Конечно, они немного выходят за рамки бюджета (ок 1000), но думаю, что при выборе и покупке таких вещей экономить не след и уж ежели нашлось 20 тыр на приобретение сего девайса, то ещё одну найти можно :-)
ЗЫ: в данной ценовой категории ASUS идёт БЕЗ док-станции
ЗЫЗЫ:

AnSoReN
Gnob10.1" Планшетный ПК Huawei MediaPad 10 FHD 16 3G
- как вариант -http://habrahabr.ru/post/156081/ . К тому же они пока за бренд не берут...... :-)

........... поддерживаю, только вот в хуавее фрискайл (K3V это переименованный 4-х ядерный фрискайл с графикой Vivante GMC4000) и он тегре проигрывает.
- тут как то про этот проц по другому пишут - http://www.3dnews.ru/news/625166/

fera2k

Челябинск

SamDir
По теххарактеристикам они практически идентичны, Acer, на мой взгляд, чуть лучше..... Почитайте обзоры....

Ну здрасьте, они отличаются в самом главном в дисплее и батарее.

голосую за new ipad..но тут блин совершенно разные бюджеты( почти 8000 разница между табом и айпадом)) галаксик получе, чем айпад 2, если по экрану смотреть..а новый айпад за счет хорошего проца и ретины никому не проигрывает..насчет платности аппстора..не надо из каждого человека делать нищеброда который не может себе купить программки..у меня вот new ipad и нафиг мне джейлбрейк не сдался..как и многим людям) игры на распродаже 33 рубля всего и проги так же)) (только не надо тут сказок что кто то там использует мега проги по 1000 баков))

2

по поводу Apple Store согласен:) Добавлю ещё постоянные акции и скидки, каждый день какая нить програмка становится бесплатно, мб даже на несколько дней, но поймать данную скидки очень легко...просто установив приложение специальное на пад через тот же Apple Store^)

fera2k
SamDir

Ну здрасьте, они отличаются в самом главном в дисплее и батарее.

Ну, у ASUSa камера получше, может для кого-то это приоритет.... :-)

1

сегодня чуток поюзал асер и асус..асер менее удобен в руках,толще и тяжелее малясь чем асус..
211 -ый асер и 300-ый асус

fera2k

Челябинск

Marksonсегодня чуток поюзал асер и асус..асер менее удобен в руках,толще и тяжелее малясь чем асус..
211 -ый асер и 300-ый асус

Да асер точно больше - это плата за более емкую батарею. Ну и не забываем про экран.
По поводу аппстора - не забывайте, что здесь много школьников и у них нет кредиток.
Мне честно не очень-то и жалко было бы 30, даже 100 рупий за хорошую софтину - меня эпл не этим отталкивает.
Ну и хватит спорить о магазинах приложений 90% софта есть на обоих осях. При прямых руках и на андроиде с этим нет проблем.
Преимущество эпл только в плавности ОС.

SamDir
Acer Iconia Tab A701 - http://www.ixbt.com/portopc/acer-iconia-tab-a701.shtml
Asus Transformer Pad TF300TG - http://www.notebook-center.ru/overview_1023.html

- в данном случае толщина и вес примерно одинаковы...
ЗЫ: в качестве флуда :-) - лично меня "огрызок" отталкивает айтюнсом, ну и неадекватной (не ДОРОГОЙ, а именно НЕАДЕКВАТНОЙ) стоимостью....

по моим многолетним наблюдениям)) есть люди перешедшие с анроида на эппл..но не видел людей перешдших с эппла на анроид)

fera2k

Челябинск

Marksonпо моим многолетним наблюдениям)) есть люди перешедшие с анроида на эппл..но не видел людей перешдших с эппла на анроид)

Здравствуйте. Можете начать свою статистику с меня. У меня сначала был айфон 2г и айпод мини из америки, года 4 назад, а андроидом я пользуюсь 2 года.

2

rusman-8

Екатеринбург

почему бы не посоветовать нексус 10?? если это реально лучший вариант, за него играет все. (разве что оптимизация хромает, но это дело времени)
А про покупку, его можно уже и в россии купить в сотма****, и у перекупщиков, хоть и не рст. Тем более в Москве

Здравствуйте. Можете начать свою статистику с меня. У меня сначала был айфон 2г и айпод мини из америки, года 4 назад, а андроидом я пользуюсь 2 года.[/quote]
Вы точно первый))) за года не встречал таких еще)) ой не вру) Вы второй)