Существуют ли смартфоны с двумя активными сим картами ? или только попеременный режим

alexzet

Существуют ли смартфоны с двумя активными сим картами ? или только попеременный режим

1315 сообщений

Хабаровск

12 отзывов

0 благодарностей

Если есть подскажите модельки.

Судя по фильтру яндекс маркета такой фишкой обладают только простые телефоны.
Я правильно понимаю в любых смартах в какой то момент времени работает только одна карта. И если в этот момент кто то звонит на другую или шлет смс то это никак не отобразится?

UPD: все таки как я понял все не так печально. обе симки висят в ожидании в обычном режиме и одна из них становится недоступной только в момент звонка на другую. Правда непонятно как дело с пакетными данными обстоит...
Есть еще самсунговская технология "Dual SIM always on" но опять же вроде эта переадресация относится к голосовому вызову...
И так же непонятно в случае разных операторов у симок по какой схеме идет тарифицация при таком перенапралении.

Т.е. есть ли такой смарт на котором сидя в интернете с одной симки можно не пропустить вызовы и смс со второй?

Понравилось? Да 1 / Нет

AlexFrei

213 сообщений

Ангарск

2 отзыва

0 благодарностей

Насколько я помню в LG GX500 было 2 радиомодуля.

Понравилось? Да / Нет

alexzet

1315 сообщений

Хабаровск

12 отзывов

0 благодарностей

так то телефон. интересует именно что нибудь андройдоподобное

Понравилось? Да / Нет

Владимир_123

2243 сообщения

Димитровград

7 отзывов

11 благодарностей

alexzet

интересует именно что нибудь андройдоподобное

К сожалению сейчас таких не делают.
Есть только обычные телефоны.

Понравилось? Да / Нет

alexzet

1315 сообщений

Хабаровск

12 отзывов

0 благодарностей

вот и я гляжу что одни телефоны.
потому и спросил может быть и попеременного режима работы достаточно для моих потребностей?
удержанием вызова никогда не пользовался и вызов в момент разговора не так актуален. Звонившему не на активную то будет ответ что номер недоступен и он перезвонит если требуется через некоторое время.

А вот например сидя в аське, твиттере, фейсе и т.п. с выгодным тарифом одного оператора, я смогу получать вызовы и смс на обе симки? или только на активную?

Понравилось? Да / Нет

viper-fx

2 сообщения

Ставрополь

alexzet

Т.е. есть ли такой смарт на котором сидя в интернете с одной симки можно не пропустить вызовы и смс со второй?

Samsung Galaxy Y Duos GT-S6102 отвечает абсолютно всем Вашим требованиям.

Понравилось? Да / Нет

dlumv

23975 сообщений

Иркутск

4 отзыва

5 благодарностей

viper-fx

Samsung Galaxy Y Duos GT-S6102 отвечает абсолютно всем Вашим требованиям.

Ничего подобного. Официальный ответ самсунга:

Данная модель имеет один радиомодуль.

Понравилось? Да / Нет

alexzet

1315 сообщений

Хабаровск

12 отзывов

0 благодарностей

а что можете сказать про ZTE V889M ?

я в том топике отметил что проверял флай модельку коллеги (Fly IQ 255 ) в которой в характеристиках на маркете заявлен попеременный режим, но вызов идет на любую симку независимо от того что с одной из них запущен браузер и открыта какая то страничка ну и новости фейсбука висят

непонятно к чему относится попеременость работы. Если только к разговору не критично. Если к пакетным данным то неприятно.
Не мог же такой конструктор как Fly решить эту проблему.

Понравилось? Да / Нет

Pegas27

878 сообщений

Хабаровск

66 отзывов

35 благодарностей

У меня на Филипсе была реализована подобная штука как на Флае, т.е. при разговоре по одной симке вторая временно выпадала из сети, а вот с интернетом все не так уж и просто оказалось.

Как выяснилось в процессе эксплуатации телефона при выходе в интернет с одной из сим карт, вторая выпадала из сети только на момент загрузки страницы, потом интернет соединение автоматически разрывалось и вторая сим карта была на связи, и так каждый раз при переходе со страницы на страницу.

Понравилось? Да / Нет

alexzet

1315 сообщений

Хабаровск

12 отзывов

0 благодарностей

забавно.
фиг я от нее добьюсь что бы она потестила свой флай чтобы истину выяснить.
при таком обрыве связи это же постоянно будет округляться до 100 кб и каждый раз снимать в зависимости от тарифа денежку. хоть маленькую, но часто.
какой то период поддерживать соединение активным выгоднее.
у меня на симбе так прога себя ведет для твиттера и фейса. загрузила страничку отрубилась. приходилось держать запущенным майл агент чтоб не разрывалось соединение.

Понравилось? Да 1 / Нет

viper-fx

2 сообщения

Ставрополь

Данная модель имеет один радиомодуль.

[/quote]

Не знаю, сколько там радиомодулей, но в диспетчере сим карт телефона существуют настройки:
- Принимать входящие вызовы с помощью другой сим-карты при использовании службы передачи данных.
Ниже выбирается сим-карта, по которой будет вестись передача данных.
- Активный режим двух сим-карт.Прием звонков на обе сим-карты даже во время разговора.

Понравилось? Да / Нет

Random97

3918 сообщений

Волгоград

9 отзывов

8 благодарностей

Существует, хотя и цена приличная. Да и найти будет сложно

Понравилось? Да 1 / Нет

alexzet

1315 сообщений

Хабаровск

12 отзывов

0 благодарностей

viper-fx

Не знаю, сколько там радиомодулей, но в диспетчере сим карт телефона существуют настройки:
- Принимать входящие вызовы с помощью другой сим-карты при использовании службы передачи данных.
Ниже выбирается сим-карта, по которой будет вестись передача данных.
- Активный режим двух сим-карт.Прием звонков на обе сим-карты даже во время разговора

модуль один раз уж официальный ответ есть.
видимо под активным режимом они имеют ввиду свою технологию Dual SIM always on. которая не дает пропустить вызов и делает при недоступности симки переадресацию на активную в текущий момент. правда непонятно все равно. я думал подобное это услуга оператора и как такое в принципе локально на телефоне возможно непонятно.

а зачем принимать с другой? у меня на старой нокии односимочной даже при активных пакетных данных вызов приходил и по моему соединение не разрывалось... просто данные не передавались

Понравилось? Да / Нет

Chille

17 сообщений

Томск

19 отзывов

32 благодарности

Вот аппарат на андроиде и с двумя активными модулями xDevice Android Note II, ссылка:
http://www.ozon.ru/context/detail/id/19439553/

Понравилось? Да 2 / Нет