Подскажите пожалуйста, как настроить Wi-Fi на телевизоре

komp1989

Подскажите пожалуйста, как настроить Wi-Fi на телевизоре

14 сообщений

Хабаровск

4 отзыва

11 благодарностей

Подскажите пожалуйста, как настроить Wi-Fi на телевизоре (Samsung UE46D5000 http://khabarovsk.dns-shop.ru/catalog/i130291/televizor-led-46-samsung-ue46d5000.html), что бы все расшаренные файлы на компьютерах были видны на этом ТВ
теоретически должно получиться, я уже так делал в домашних условиях через сетевой провод и маршрутизатор
но тут ситуация посложней, нужно что бы работало через Wi-Fi и информация (картинки, видео) была доступна телевизору с нескольких ПК

я так понимаю, если сеть между компьютерами есть, достаточно просто кинуть провод от того же свитча к маршрутизатору, на котором настроить Wi-fi и все файлы которые будут расшарина на определенных ПК будут видны телевизору? Или все таки нужно в те компьютеры докупить точки доступа?

в картинке я выложил примерное представление настройки, красными стрелками обозначен доступ с телевизора на определенные ПК, черными сетевой провод, синими Wi-Fi соединение

Понравилось? Да / Нет

Покупаете точку доступа, подключаете ее к LAN-порту телевизора, соединяете точку доступа с роутером по Wi-Fi.

Понравилось? Да / Нет

komp1989

14 сообщений

Хабаровск

4 отзыва

11 благодарностей

S@rge

Покупаете точку доступа, подключаете ее к LAN-порту телевизора, соединяете точку доступа с роутером по Wi-Fi.

а соединять в самом телевизоре?
там что нибудь прописывать нужно будет или просто найти в настройках телевизора по вай фай роутер?

Понравилось? Да / Нет
komp1989

а соединять в самом телевизоре?
там что нибудь прописывать нужно будет или просто найти в настройках телевизора по вай фай роутер?

IP адрес пропишите, чтобы был в одной сети с другими устройствами. В качестве шлюза и DNS-сервера ставите IP роутера. Точку доступа конфигурируете в режим "моста" (bridge).

Понравилось? Да / Нет

komp1989

14 сообщений

Хабаровск

4 отзыва

11 благодарностей

спасибо, поэкспериментируемс

Понравилось? Да / Нет